Unterwegs in der Speisekammer "Bergwiese"
ab 121,00 €
2 Ü/VP, p. Pers.
1.-6. Klasse
Natur & Umwelt entdecken–verstehen–ausprobieren
248,00 €
4 Ü/VP, p. Pers.
4.-6. Klasse
Natur & Umwelt entdecken–verstehen–ausprobieren
272,00 €
4 Ü/VP, p. Pers.
7.-7. Klasse
Achat, Amethyst oder Katzengold
236,00 €
4 Ü/VP, p. Pers.
3.-6. Klasse
Achat, Amethyst oder Katzengold
261,00 €
4 Ü/VP, p. Pers.
7.-8. Klasse
Natur entdecken – verstehen - ausprobieren
69,00 €
2 Ü/HP, p. Pers.
1.-6. Klasse
Die DJH-Klassenfahrt in Grumbach
ab 233,00 €
4 Ü/VP, p. Pers.
7.-9. Klasse
Die DJH-Klassenfahrt in Grumbach
ab 208,00 €
4 Ü/VP, p. Pers.
5.-6. Klasse