> > > > > Arbeitsbereich "Marketing/Vertrieb/Mitgliedschaft/...

Marketing/Vertrieb/Mitgliedschaft/QM

Welches Image den Jugendherbergen in der Öffentlichkeit zugesprochen wird, hängt nicht zuletzt von den Mitarbeitern des Marketing ab. Hier sind jeweils kreative Teams für bundesweites Marketing, für Presse-und Öffentlichkeitsarbeit sowie im Internetservice tätig.
Wer als Mitglied im Deutschen Jugendherbergswerk die Fragen, Wünsche oder Anregungen äußern möchte, kann sich an das Mitglieder Service Center wenden. Die Mitglieder des Teams geben kompetent Auskunft und stellen die gewünschten Informationsmaterialien zur Verfügung.



Oliver Peters
Bereichsleitung

stv. Hauptgeschäftsführer

Tel. 05231 7401-220
Fax 05231 7401-425
E-Mail: oliver.peters@jugendherberge.de


Öffentlichkeitsarbeit
Knut Dinter

Tel. 05231 7401-404
E-Mail: Presse@jugendherberge.de

Online-Medien
Markus Kilp
Tel. 05231 7401-420
E-Mail: markus.kilp@jugendherberge.de

Projektmanagement
Ina Babenhauserheide
Tel. 05231 7401-403
E-Mail: ina.babenhauserheide@jugendherberge.de


Produktmanagement
Anika Marx Auza
Tel. 05231 7401-402
E-Mail: anika.marx-auza@jugendherberge.de

 

Datenbank / Organisation
Gunter Fritzen
Tel. 05231 7401-430
Fax 05231 7401-435
E-Mail: gunter.fritzen@jugendherberge.de


Mitglieder Service Center/Einkauf/Logistik
Silvano Starke

Tel. 05231 7401-440
Fax 05231 7401-449
E-Mail: silvano.starke@jugendherberge.de


Qualitätsmanagement
Stephan Riese

Tel. 05231 7401-310
Fax 05231 7401-225
E-Mail: stephan.riese@jugendherberge.de

 

Fragen zur Mitgliedschaft oder generelle Serviceanfragen richten Sie bitte an:

DJH Service Center
Leonardo-da-Vinci-Weg 1
32760 Detmold

Serviceteam/ Beratung und Information

Tel: 05231/7401-0
Fax: 05231/7401-449
Mo.-Fr. von 8.00 bis 20.00 Uhr

E-Mail: djh-service@jugendherberge.de
E-Postbrief: service@jugendherberge.epost.de